YO HAGO
lo que tu no puedes
TU HACES
lo que yo no puedo
JUNTOS
hacemos grandes cosas

Quienes Somos

FORMAMOS UN EQUIPO INTERDISCIPLINARIO DONDE CREEMOS EN EL INTERCAMBIO Y EN EL ENRIQUECIMIENTO DE SABERES PARA QUE EL RESULTADO FINAL SEA EL QUE ESPERAMOS: MEJORAR LA CALIDAD DE VIDA DE QUIENES LO NECESITAN A TRAVÉS DE LAS INTERVENCIONES ASISTIDAS POR ANIMALES

Daniela Balduzzi
Daniela Balduzzi
Counselor
daniela.balduzzi@bigteamargentina.com.ar
Gabriela Laplace
Gabriela Laplace
Prof. Educación Especial
gabriela.laplace@bigteamargentina.com.ar
Claudia Torres
Claudia Torres
Adiestradora canina
claudia.torres@bigteamargentina.com.ar
Vanesa Cortella
Vanesa Cortella
Especialista en IAA
vanesa.cortella@bigteamargentina.com.ar
Yoza Ponce
Yoza Ponce
Socióloga
yoza.ponce@bigteamargentina.com.ar
Alejandra Laplace
Alejandra Laplace
Psicomotricidad y Atención temprana
alejandra.laplace@bigteamargentina.com.ar
Gabriela Lopez
Gabriela Lopez
Consultora Psicológica
gabriela.lopez@bigteamargentina.com.ar
Paula Olivera
Paula Olivera
Lic. en Psicología
paula.olivera@bigteamargentina.com.ar
GISELA MAZITELLI
GISELA MAZITELLI
PSICÓLOGA SOCIAL
GISELA.MAZITELLI@GMAIL.COM
Georgina Saure
Georgina Saure
Psicopedagoga
BIG TEAM ARGENTINA

Es un sentimiento, una pasión que reside en lo más profundo de nuestro corazón. Los sueños y propósitos habitan en algún lugar de nuestro ser hasta que finalmente se arraigan en nuestra historia y podemos transformarlos en realidad.
Big Team es una forma de transitar la vida. Es el enseñar y aprender del otro, es el demostrar que todos somos especiales y que este mundo es de todos y para todos.

Esto es Big Team… una forma de sumar calidad de vida a personas, familias, a cada historia. Big Team está pensado para acompañar a todo aquel que lo necesite en algún momento puntual en su camino cualquiera sea su edad o condición.

Big Team esta dedicado a toda persona con capacidades diferentes, ellos son los que luchan todos los días. A sus padres y hermanos que los acompañan. A sus amigos que preguntan.
Big Team es fuerza , compromiso y motivación en acción. Es una elección, es el saber que siempre se puede mas!

Dejanos tu Mensaje